Страницы

Paris Fashion Week aw1213 day2

01 March 2012

Только закончился второй день недели моды в Париже, а у нас уже есть возможность обсудить что там было. Вот, что значит интернет и открытый мир. Читала как раньше проходили показы в Париже и у журналистов даже отнимали блокноты: нельзя было делать зарисовки. Но хорошо, что время изменилось и мы все имеем шанс прикоснуться к миру моды.Но я заговорилась, вернусь к показам.



Devastee показали грустную коллекцию без каких-то интересных деталей кроме макияжа. Пьеро был очевиден даже в одежде. Или Эдвард-руки-ножницы..


DamirDoma вдохновил на создание коллекции Китай. Потрясающе как в современных вещах узнаётся та или иная культура.



GuyLaroche совсем можно было бы пропустить, так как странные фасоны, которые портили даже модельную фигуру, похоже стали визитной карточкой марки.
 Nicolas Andreas Taralis покорил с первого же выхода. Это волшебное пальто я страстно желала увидеть в разных вариациях, но к сожалению не дождалась, предложенные варианты с ним были слишком похожи на игру "найди отличие", но конструкции в коллекции всё равно запомнились. И жаль, что не было логического обоснования для чего нужен именно такой разрез пальто, ведь так и просится пышная юбка (хотя бы с воланами) из под него...
 Очень смутной представляется мне коллекция LimiFeu, но внимание привлекли две вещи:интересная верхняя одежда (душевная какая-то) и верх в некоторых пальто и комбинезона-словно пояс мужских брюк (так игрушечно и мило смотрится). Да и вся коллекция словно для ребенка, играющего с одеждой взрослых.





Вот следующая коллекция действительно хороша! Dries Van Noten. Возможно, на меня повлияли трепетные чувства к этому голубому или к военному зеленому или недавний обзор в Vogue о влиянии искусства на моду... Обратите внимание ещё на принт - там целый мир словно из японских легенд. Лоскутная техника применяется здесь и к платьям, и к брюкам, и к пиджакам и в случае с платьем по-моему очень выигрышно выглядит.









 Felipe Oliveira Baptista показал красивые принты под зебру и несколько хороших луков и вещей в стиле спортшик.


У Rochas вещи, которые словно из сундука, даже адаптировать к современной жизни их не попытались, но последние платья сгладили восприятие.

Gareth Pugh показал свое видение, оно меня все же радует как-то интуитивно.




Это не любимая марка Леди Гаги, нет. Хотя возможно PeachooKrejberg станет ей.. Что ж, моделям медаль нужно дать.


А здесь модель не знает, что делать с одеждой Glenn Martens, потом она еще пыталась изобразить любимую позу Леди Гаги, но не вышло...
Я недаром говорю так много об этой эпатажной певице, просто пока пишу все это заканчивается показ Mugler.

Mugler - любимая марка Леди Гага и они обещали нечто грандиозное. И в принципе ее можно представить во всех этих вещах и многие даже не лишены красоты, но на вкус и цвет...





No comments:

Post a Comment